Erfolge 1990 bis 2000
 

 

Saison

Klasse /Turnier

Platz

Spieler

Bild oder Text
1990/91 1.Herren  3.Bezirksliga Staffel 3 1. Aufstieg Aufsteiger: P.Kallenberg, U.Kallenberg, F.Tresemer, A.Hahn, K.Schröder und M.Halecker Text    
  2.Herren/1.Kreisklasse 7.    
  3.Herren/2.Kreisklasse 1.    
  Jugendmannschaft 1. Wacker, Ostmann und Beisker  
Kreismeisterschaften

Herren A

Einzel

Doppel

1.P.Kallenberg; 2.U.Kallenberg

1. P.u.U.Kallenberg; 2. K.Schröder/A.Hahn

  Herren B 2. S.Halecker  
  Junioren/Doppel 2. St.Schudy  
  Jugend Einzel  Doppel 2. Jürgen Beisker                                        2. T.Wacker/C.Ostmann                                Bild
  Senioren 50-60 2. K.Schröder  
  Landesmeisterschaften    Senioren 50-60 3. K.Schröder  
  Städtepartnerschaft   Freundschaftsspiel gegen TTCCreußen Text und Bild
1991/92 1.Herren                   2.Bezirksliga/Süd 2. P.Kallenberg, U.Kallenberg, F.Tresemer, A.Hahn, K.Schröder und M.Halecker Text    
  2.Herren  1.Kreisklasse 5. St.Halecker, B.Bilke, D.Haberkorn und K.Hoffmann  
  3.Herren    2.Kreisklasse 3. S.Göttig, W.Weigert, T.Wacker, J.Weisheit, S.Schudy, F.Schwarzer und H.Böffel  
  Jugend   C.Ostmann, J.Beisker, T.Rink, S.Baum, R.Unrein, S.Ränke, H.Büchner, Ch.Kallenberg, Ch.Nelle  
  Kreismeisterschaften          Herren A Einzel  Doppel 1. P.Kallenberg; 2. K.Schröder                       1. U. u. P.Kallenberg ;3. Schröder/ Tresemer   Text und Bild
  Herren B Einzel  Doppel 1. B.Bilke ; 3. St. Halecker                           1. Halecker / Bilke ;   2. Schudy / Wacker    
  Junioren Einzel  Doppel 3. St.Schudy                                             2. Halecker / Schudy  
  Jugend Einzel  Doppel 1. T. Wacker    ; 3. J.Beisker                        1. Beisker / Wacker  
  Senioren               1.      1.      1. 40-50  P.Kallenberg                                    50-60  K.Schröder                             Schröder/ Kallenberg im Doppel  
1992/93 1.Herren                   2.Bezirksliga/Süd 6. U.Kallenberg, F.Tresemer, A.Hahn, K.Schröder, M.Halecker, St.Halecker und T. Wacker Text
  2.Herren  1.Kreisklasse 5. T.Wacker, D. Haberkorn,S.Göttig u. K.Hoffmann  
  3.Herren    2.Kreisklasse 3. W.Weigert, J.Weisheit, S.Schudy und J. Löser  
  Jugend/Kreisliga 2. T.Rink, S.Ränke, C.Kallenberg, H.Büchnerm, M.Müller  
  Kreismeisterschaften      Herren A Einzel  Doppel 3. U.Kallenberg und 4. K.Schröder                  3. Kallenberg/Schröder u. Hahn/M.Halecker Text
  Herren B 3. Doppel Wacker/Schudy  
  Senioren 2. 50-60 K.Schröder  
  Junioren Einzel  Doppel 1. S.Halecker                                             2. Halecker/Schudy Text
  Jugend Einzel  Doppel 3. T.Wacker                                                 2. Wacker/Götze(Lok SDH)  
  Schüler A Einzel  Doppel 2. S.Ränke, 3. M.Müller                                2. Ränke/C.Kallenberg, 3. Müller/H.Büchner  
  Schüler B Einzel  Doppel 1. L.Bauer und 2. D.Etzel                             1. Bauer/Etzel  
  Schüler C Einzel  Doppel 1. R.Röhr                                                  1. Röhr/Schindler (Empor)  
1993/94 1.Herren                   2.Bezirksliga/Süd 4. K.Schröder, A.Hahn, F.Tresemer,  St.Halecker  T. Wacker und M.Halecker Text
  2.Herren  1.Kreisklasse 4. J.Löser, S.Schudy, D.Haberkorn und S.Göttig  
  3.Herren    2.Kreisklasse 2. K.Hoffmann, J.Weisheit, W.Weigert u.C.Rink  
  Jugend/Kreisliga 1. T.Rink, M.Müller, S.Ränke, C.Kallenberg und H.Büchner Text
  Schüler/Kreisliga 1. R.Röhr, D.Etzel, L.Bauer und R. Konschak Text
  Schüler  BZMM Vorrunde 1. R.Röhr, D.Etzel, L.Bauer, R. Konschak und S.Ränke Text
  Schüler  BZMM Endrunde 4. R.Röhr, D.Etzel, L.Bauer, R. Konschak und S.Ränke Text
  Kreismeisterschaften          Herren A Einzel 4. K.Schröder  
  Senioren     1. 50-60  K.Schröder  
  Junioren   T.Wacker: 1. im Einzel und Doppel                 S. Schudy: 1. im Doppel und 3. im Einzel  
  Jugend   T.Rink: 1. im Doppel und 3. im Einzel              M. Müller: 1. im Doppel und 3. im Einzel  
  Schüler A   L.Bauer: 1. im Einzel und Doppel                   S.Ränke: 2. im Einzel und Doppel         Ch.Kallenberg: 3. im Einzel und 2. im Doppel  R.Becke: 1. im Doppel und3. im Einzel Text
  Schüler B   R.Röhr: 1. im Einzel, Doppel und Mix        D.Etzel: 2. im Einzel und 1.im Doppel      R.Konschak: 3.im Einzel und 2. im Doppel J.Spitzer: 2. im Doppel                    F.Metzulat: 3. im Doppel                         M.Hahn: 3. im Doppel  
  Kreisrangliste                    Herren 3.  J.Löser  
  Junioren   2. S.Schudy und 3. T.Wacker Text
  Jugend 2.  T.Rink  
  Schüler   B-Jungen 1. R.Röhr, 2. D.Etzel                      B-Mädchen 1. K.Pennewitz                          A-Jungen 1. S. Ränke, 2. R.Becke Text
  Bezirksrangliste   Schüler B   2. R.Röhr, damit wurde die Teilnahme am TOP 12 von Thüringen erreicht Text
  TOP 12 Thüringen Schüler B 2. Ronny Röhr Text
  Kreispokal, Bezirkspokal und Landespokal 1. MTV 2. mit J.Löser, S.Schudy und D.Haberkorn Text
1994/95 1.Herren                   2.Bezirksliga/Nord 2. K.Schröder,S.Halecker A.Hahn, F.Tresemer, M.Halecker und R.Halecker Text
  2.Herren  1.Kyffhäuserliga 1. J.Löser, S.Schudy, D.Haberkorn und C.Rink   Aufstieg in die 3.Bezirksliga Text
  3.Herren 2.Kyffhäuserliga 1. S.Göttig, K.Hoffmann, D.Haberkorn, T.Halecker Text
  1.Jugend-Bezirksliga 2. T.Rink, M.Müller, L.Bauer und R.Röhr Text
  2.Jugend-Kreisliga 1. S.Ränke, S.Baum, H.Büchner und C.Kallenberg Text
  1.Schüler-Kreisliga 1. R.Konschak, D.Etzel, F.Metzulat und M.Hahn Text
  Bezirksmeisterschaften Herren Einzel 3. S.Halecker Text
  Kreismeisterschaften Herren A Einzel  Doppel 1. Stefan Halecker und 4. M.Halecker            3. Tresemer/R.Halecker und S.Schudy/J.Löser Text und Bild
  Herren B Einzel Doppel 1. J.Löser , 5. S.Schudy                              2. Schudy/Löser Text
  Jugend Einzel Doppel 3. M.Müller und H.Büchner                           1. Müller/Büchner  
  Schüler A            männlich Einzel    

Doppel

Mix

1. A.Halecker, 2. R.Konschak, 3. L.Bauer und   F.Metzulat                                                1. Bauer/Halecker, 2. Konschak/Etzel,            3. Metzulat                                               1. Etzel/Pennewitz, 2. Bauer/Hanus(Holzsußra) 3. Konschak/Pohlmann Text
  Schüler A       weiblich Einzel  Doppel 1. Katja Pennewitz                                     3. Pennewitz/Pohlmann  
  Schüler B      männlich Einzel  Doppel Mix 1. R.Röhr                                                  1. Röhr/Neumann(Empor)                             1. Röhr/  
  Bezirksmeisterschaften Schüler A 1. Doppel  L.Bauer/A.Halecker Text
  Bezirksmeisterschaften Schüler B Einzel  Doppel 2. R.Röhr                                                  3. Röhr/Birkner(Großrudestedt) Text
  Landesmeisterschaften Schüler B Einzel  Doppel 2. R.Röhr                                                  3. Röhr/Scholz(Empor Erfurt) Text
  Vereinsmeisterschaften Doppel 1. J.Löser/T.Rink, 2. S.Göttig/R.Röhr,              3. S.Schudy/L.Bauer Text und Bild
  Reparatur Hallenbeleuchtung     Text und Bild
  Kreisrangliste    Herren   2. S.Halecker und 5. K.Schröder Text
  Jugend   2. M.Müller Text
  Schüler A männlich weiblich 1. R.Konschak, 2. D.Etzel, 3. F.Metzulat         1. K.Pennewitz Text
  Kreispokal 2. S.Schudy, J.Löser und C.Rink Text
  33.Wanderpokalturnier der SG Empor SDH 2. Stefan, Mario und Rudi Halecker Text und Bild
  Jugend trainiert für Olympia 1.      2. Regionalfinale                             Landesfinale: R.Röhr, R.Konschak, D.Etzel F.Metzulat, M.Hahn, C. Kallenberg und S.Oschatz                                  Text
1995/96 1.Herren                   2.Bezirksliga/Nord 2. K.Schröder,S.Halecker A.Hahn, F.Tresemer, M.Halecker und R.Halecker Text
  2.Herren   3.Bezirksliga/Staffel 3 4. J.Löser, S.Schudy, D.Haberkorn, C.Rink, L.Bauer und T.Rink Text
  3.Herren 1.Kyffhäuserliga 7. S.Göttig, K.Hoffmann, M.Müller und W.Weigert Text
  1.Jugend-Bezirksliga 1. R.Röhr, R.Konschak, S.Ränke und H.Büchner Text
  2.Jugend-Kreisliga 3. C.Kallenberg, A.Halecker, S.Oschatz, M.Rolle Text
  3.Jugend-Kreisliga 2. D.Etzel, F.Metzulat, M.Hahn und K.Pennewitz  
  Kreismeisterschaften Herren A Einzel Doppel 2. K.Schröder und 4. J.Löser                         1. K.Schröder/S.Halecker, 2. M.u.R.Halecker Text und Bild
  Herren B Einzel Doppel 5. M.Müller                                               3.Müller/ Göttig  
  Senioren     1. AK 60-70: K.Schröder  
  Jugend Einzel Doppel 1. T.Rink, 2. L.Bauer, 3. H.Büchner und M.Müller 1.Rink/Bauer, 2. Büchner/Ränke Text
  Schüler A männlich

                                 weiblich

Einzel 

Doppel Einzel Doppel

1. R.Röhr, 2. R.Konschak, 3. D.Etzel und F.Metzulat                                                 1 .Röhr/Metzulat, 2. Konschak/Etzel               1. Katja Pennewitz                                      1. K.Pennewitz Text
  Schüler B Einzel   Doppel 1. M.Rolle                                                  1. M.Rolle  
  Bezirksmeisterschaften Schüler A 3. R.Röhr Text
  Landesmeisterschaften Schüler A   R.Röhr Runde der letzten 16 Text
  Vereinsmeisterschaften   1. M.Halecker, 2. A.Hahn, 3. K.Schröder Text
  Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Nordthüringen 3. R.Röhr, R.Konschak, S.Ränke und H.Büchner Text
  Kreisrangliste  Herren   2. M.Halecker, 3. L.Bauer und 4. J.Löser Text und Bild
  34.Wanderpokalturnier der SG Empor SDH 1. Stefan, Mario und Rudolf Halecker Text und Bild
  Jugend trainiert für Olympia 1. Kreisfinale: R.Röhr, R.Konschak, D.Etzel, F.Metzulat und M.Hahn Text
1996/97 1.Herren 2.Bezirksliga/Nord              2. S.Halecker, U.Kallenberg, M.Halecker, A.Hahn, R.Halecker und L.Bauer Text
  2.Herren   3.Bezirksliga/Staffel 3 2. F.Tresemer, J.Löser, S.Schudy, D.Haberkorn, M.Müller und T.Rink Text
  3.Herren 1.Kyffhäuserliga 4. K.Schröder, S.Göttig, K.Hoffmann und H.Büchner Text
  4.Herren 2.Kyffhäuserliga 6. W.Weigert, R.Körper, J.Neumann, H.Schneider, M.Krüger und D.Zimmermann Text
  1.Jugend-Bezirksliga 1. R.Röhr, R.Konschak, S.Ränke und D.Etzel Text
  2.Jugend-Kreisliga 1. M.Hahn, F.Metzulat, M.Rolle, K.Pennewitz und Mario Schütz Text
  Bezirksrangliste  Herren   3. S.Halecker, 7. L.Bauer und 8. M.Halecker Text
  Bezirksrangliste Jugend 2. L.Bauer Text
  TOP 12 Jugend Thüringen 10. L.Bauer Text
  Bezirksrangliste Schüler A 2. R.Röhr Text
  TOP 12 Schüler A Thüringen 4. R.Röhr Text
11.09.96     Plötzlich und unerwartet verstarb unsere  Nummer Eins, Stefan Halecker. Text und Bild
      Der Sportfreund K.Schröder durfte mit Sonder-genehmigung an Nr.2 nachgemeldet werden.  
  Kreismeisterschaften Herren A Einzel   Doppel 2. L.Bauer und 4. R.Halecker                         3. M. u. R. Halecker und L.Bauer/K.Schröder Text
  Damen 3. K.Pennewitz  
  Junioren Einzel   Doppel 1. T.Rink, 2. M.Müller                                  1. Rink/Müller und 3. H.Büchner/D.Zimmermann  
  Jugend     männlich

                                              

Einzel   Doppel      1. L.Bauer, 2. D.Etzel, 3. M.Hahn u.S.Ränke     1. Bauer/Hahn; 3. Etzel/Konschak u. F.Metzulat/M.Schütze                 Text
  Jugend     weiblich Einzel   Doppel  Mix 1. K.Pennewitz und 2. Stefanie Klingenberg     1. Pennewitz/Klingenberg                            1. Pennewitz/Etzel u. 2. Klingenberg/Konschak  
  Schüler A Einzel   Doppel 1. R.Röhr, 2. M.Rolle                                   1. Röhr/Rolle  
  Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel 3. L.Bauer Text
  Landesmeisterschaften Jugend in Jena   R.Röhr und L.Bauer ( Runde der letzten 16 ) Text
Bezirksmeisterschaften Schüler A Einzel   Doppel 1. Ronny Röhr                                           2. Röhr/Michael Rolle Text
  Landesmeisterschaften  Schüler A Einzel   Doppel 3. R.Röhr                                                  3. Röhr/Thilo Meerbach (SV Friedrichroda) Text
  Sportlerwahl des Kyffhäuserkreises 2. Ronny Röhr bei den Nachwuchssportlern Text
  50.Jahre Tischtennis in Sondershausen 4. R.Röhr als Schülerkreismeister beim ersten Männerturnier Text
  Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Nordthüringen 2. R.Konschak, S.Ränke, D.Etzel und M.Hahn Text
  Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Thüringen 4. R.Konschak, S.Ränke, D.Etzel und M.Hahn Text
  Bezirkspokal Jugendmannschaft 1. R.Röhr, R.Konschak, M.Schütze und M.Hahn Text
  Vereinsmeisterschaften   1. L.Bauer, 2. M.Halecker und 3. A.Hahn  
27.04.97 1.Herren 2.Bezirksliga/Nord  
Staffelsieg und Aufstieg
2. Die 1. Mannschaft schafft in 2 Relegations-spielen gegen SV Sömmerda 2 den Aufstieg Text
  Kreisrangliste Herren   1. H.Büchner und 3. J.Löser Text
  Jugend          männlich   1. R.Konschak, 2. M.Hahn und 3. D.Etzel Text
  Jugend                weiblich   1. K.Pennewitz  
  Schüler A 2. M.Rolle  
1997/98 1.Herren                   1.Bezirksliga 5. L.Bauer, M.Halecker, U.Kallenberg, K.Schröder, A.Hahn und  R.Halecker Text und Bild
  2.Herren   2.Bezirksliga/Nord 7. J.Löser, F.Tresemer, S.Schudy, M.Müller, T.Rink und D.Haberkorn   Text
  3.Herren 1.Kyffhäuserliga 3. H.Büchner, S.Göttig, K.Hoffmann, M.Schütze und R.Röhr Text
  4.Herren 2.Kyffhäuserliga 5. D.Zimmermann, S.Ränke, M.Hahn, J.Neumann, H.Schneider,R.Körper und M.Krüger Text
  1.Jugend- Bezirksliga 3. R.Konschak, D.Etzel, F.Metzulat, M.Rolle, K.Pennewitz und A.Benedix Text und Bild
  TOP 12 für Kreisligaspieler   1. H.Büchner und 2. R.Röhr Text
  Kreismeisterschaften Herren A Einzel   Doppel 1. L.Bauer, 2. R.Halecker und 4. A.Hahn         2. L.Bauer/U.Kallenberg, 3. R.u.M.Halecker und K.Schröder/A.Hahn    Text und Bild
  Herren B Einzel   Doppel 1. M.Schütze, 2. H.Büchner                         1. Schütze/Büchner  
  Junioren Einzel   Doppel 1. M.Schütze, 2. H.Büchner                         1. Schütze/Büchner  
  Jugend Einzel   Doppel 1. R.Röhr; 2. L.Bauer, 3. R.Konschak, M.Hahn  1. Bauer/Röhr, 2. Konschak/Etzel Text
  Schüler A Einzel   Doppel 1. M.Rolle                                                 1. Rolle/Weiß(Empor) Text
  Bezirksmeisterschaften Schüler A   M.Rolle erreichte die Rund der letzten 16 und qualifiziert sich für die Landesmeisterschaften Text
  Bezirksmeisterschaften Jugend   3. R.Konschak Text
  Vereinsmeisterschaften   1. L.Bauer, 2. H.Büchner und 3. R.Röhr Text
  Kreismannschaftsmeisterschaften Jugend 1. R.Konschak, D.Etzel, M.Rolle und A.Benedix. Text
  Bezirkspokal Jugendmannschaft 1. L.Bauer, R.Röhr, R.Konschak und D.Etzel Text
  Jugend trainiert für Olympia/Nordthüringen 1. R.Röhr,R.Konschak, M.Hahn,D.Etzel,  F.Metzulat Text
  Jubiläum   Klaus Schröder-50jährige aktive Laufbahn Text und Bild
1998/99 1.Herren                   1.Bezirksliga 5. L.Bauer, R.Halecker, M.Halecker, U.Kallenberg,  A.Hahn und J.Löser Text
  2.Herren   2.Bezirksliga/Nord 6. R.Röhr, F.Tresemer, M.Müller, H.Büchner, T.Rink, M.Schütze und R.Konschak Text
  3.Herren   1.Kyffhäuserliga 1. S.Schudy, K.Schröder, D.Haberkorn u. D.Etzel   Text
  4.Herren   2.Kyffhäuserliga 1. K.Hoffmann, D.Zimmermann, S.Göttig, M.Hahn  
  5.Herren   2.Kyffhäuserliga   S.Ränke, R.Körper, J.Neumann, M.Krüger, H.Schneider, T.Rolle  
  1.Jugend/Kreisliga   M.Rolle, A.Benedix, S.Hoffmann, P.Ludwig, E.Bäger und S.Gersonde  
  Kreismeisterschaften Herren A Einzel   Doppel 1. M.Schütze, 2. H.Büchner, 4. R.Röhr           1. R.u.M.Halecker, 3. U.Kallenberg/J.Löser Text
  Herren B Einzel   Doppel 1. K.Schröder, 2. D.Etzel, 3. S.Schudy           1. Schröder/Schudy, 2. D.Etzel/D.Haberkorn   3. M.Hahn/D.Zimmermann Text
  Senioren      40-49 Einzel   Doppel 2. D.Haberkorn                                         3. Haberkorn/Landgraf (Schernberg)  
  Senioren      60-69 Einzel   Doppel 1. K.Schröder                                           1. Schröder/W.Scherzberg (Elektro SDH)  
  Jugend Einzel   Doppel  Mix 1. R.Konschak, 2. D.Etzel und 3. M.Hahn        1. Konschak/Etzel und 3. Hahn/M.Rolle           1. Konschak/U.Ziegfeld( Wiehe ) Text
  Vereinsmeisterschaften   1. R.Röhr, 2. L.Bauer, 3. M.Halecker Text
  Kreispokal der Herren 1. MTV 3 mit K.Schröder, S.Schudy u. D.Etzel Text und Bild
  Kreispokal für Jugendmannschaften 1. R.Konschak, D.Etzel, M.Hahn und A. Benedix Text
  Kreisrangliste Herren   1. L.Bauer, 3. R.Röhr und 4. M.Schütze Text
  Kreisrangliste  Jugend   1. M.Hahn, 2. R.Konschak und 6. M.Rolle Text
  Bezirksrangliste Jugend   5. R.Röhr und 9. R.Konschak Text
  Bezirkspokal Jugendmannschaft 1. R.Röhr, R.Konschak, D.Etzel und M.Hahn Text
1999/2000 1.Herren                   1.Bezirksliga 6. L.Bauer, R.Halecker, M.Halecker, A.Hahn, U.Kallenberg und J.Löser Text und Bild
  2.Herren   2.Bezirksliga/Nord 6. R.Röhr, R.Konschak, M.Schütze, T.Rink,   H.Büchner und F.Tresemer Text und Bild
  3.Herren                  1.Kyffhäuserliga 1. D.Etzel, S.Schudy, M.Müller, M.Hahn und D.Haberkorn  
  4.Herren   zurückgezogen  
  5.Herren 2.Kyffhäuserliga   K.Hoffmann, S.Göttig, D.Zimmermann, R.Körper J.Neumann, M.Krüger, H.Schneider, T.u.M.Rolle  
  Schüler              Kreisliga   S.Hoffmann, M.Heinze, R.Ritter, E.Bäger und M.Voigt  
  Kreismeisterschaften Herren A Einzel   Doppel 1.R.Röhr, 3.M.Halecker                                1. R.Röhr/F.Tresemer, 2. R.Konschak/D.Etzel   3. R. und M.Halecker u. M.Schütze/H.Büchner  Text und Bild
  Bezirksmeisterschaften Herren   R.Röhr in Ko- Runde ausgeschieden Text
         
  Vereinsmeisterschaften   1. L.Bauer, 2. R.Röhr und 3. U. Text
  Kreisrangliste Herren   1. R.Röhr, 2. R.Konschak, 3. D.Etzel Text

 

Die Angaben wurden von Andreas Hahn zusammengetragen. Ihr seht, es gibt noch viele Lücken, wer noch Material oder Ergebnisse

mir mitteilen kann möge dies bitte tun. Es wäre doch schade, wenn wir unsere Geschichte nicht einigermaßen komplett zusammen

getragen bekommen würden. 

Also Sportsfreunde helft bitte mit!

 

zurück