Erfolge 2000 bis 2007
 

 

Saison

Klasse /Turnier

Platz

Spieler

Bild oder Text
2000/01 1.Herren/1.Bezirksliga 4. L.Bauer, R.Röhr, P.Kallenberg, U.Kallenberg, R.Halecker und M.Halecker Text
2.Herren/2.Bezirksliga 6. M.Schütze, A.Hahn, S.Schudy, J.Löser, R.Konschak und F.Tresemer Text
3.Herren/Kyffhäuserliga 3. D. Etzel, M.Hahn, D.Haberkorn
4.Herren/1.Kreisliga West
5.Herren/2.Kreisliga West 8.
Schüler/Kreisliga 7.
Kreismeisterschaften         Herren A    Einzel Doppel 1. L.Bauer, 3. M.Schütze                            1. Bauer/U.Kallenberg, 2. R.u.M.Halecker,      3. Löser/Hahn Text und Bild
Senioren/40-49 1.     3. P.Kallenberg im Einzel und Doppel mit A.Hahn  A.Hahn im Einzel Text und Bild
Bezirksmeisterschaften Senioren 3. P.Kallenberg/A.Hahn im Doppel Text
Vereinsmeisterschaften 1. L.Bauer, 2. R.Röhr und 3. M.Schütze Text
Kalle wird 50 Text und Bild
Kreisrangliste Herren 1. R.Röhr, 2. M.Schütze, 3. A.Hahn Text
2001/02 1.Herren/1.Bezirksliga 6. Text
2.Herren/2.Bezirksliga 7. M.Schütze, A.Hahn, J.Löser, R.Konschak, S.Schudy und S.Häußler Text
3.Herren/Kyffhäuserliga 6. F.Tresemer, D.Etzel,T.Rink und H.Büchner Text
Schüler/Kreisliga
Kreismeisterschaften         Herren A    Einzel Doppel 1. J.Löser                                                   1. Löser/M.Halecker, 3. Röhr/P.Kallenberg Text
Herren B Einzel Doppel 2. F.Tresemer                                          2. Tresemer/K.Hoffmann Text
Senioren/40-49 Einzel Doppel 1. U.Kallenberg, 2. A.Hahn und 3. J.Löser      1. Hahn/Löser ,                                        2. Kallenberg/Ludwig(Holzsußra) Text
Kreismannschaftsmeisterschaften Senioren  40-50 1. P.Kallenberg, U.Kallenberg, A.Hahn und F.Tresemer Text und Bild
Vereinsmeisterschaften 1. R.Röhr, 2. L.Bauer, 3. M.Schütze Text
2002/03 1.Herren/1.Bezirksliga 7. L.Bauer, R.Halecker, P.Kallenberg, M.Halecker, M.Schütze und J.Löser Text
2.Herren/2.Bezirksliga 10. Abstieg U.Kallenberg, A.Hahn, S.Schudy, R.Konschak, S.Häußler und F.Tresemer Text
3.Herren/1.Kyffhäuserliga 3. R.Röhr, T.Rink, D.Haberkorn, K.Hoffmann und H.Büchner Text
4.Herren/3.Kyffhäuserliga 2. H.Schneider, S.Hoffmann, R.Körper, M.Krüger, T.Rolle, R.Severin und M.Kallenberg Text
Kreispokal Herren 1. R.Röhr, H.Büchner und T.Rink Text
Bezirkspokal Herren 1. R.Röhr, H.Büchner und T.Rink
Thüringenpokal 1. R.Röhr, H.Büchner,T.Rink und D.Haberkorn Text
Deutschlandpokal 13. R.Röhr, H.Büchner,T.Rink und D.Haberkorn Text
Kreismeisterschaften Herren A Einzel Doppel 1. P.Kallenberg                                         2. P.Kallenberg/Schermer(SDH),                   3. M.Schütze/H.Büchner Text
Senioren 40-49 Einzel Doppel 1. A.Hahn, 3. J.Löser                                 1. Hahn/Löser, 2. D.Haberkorn/F.Tresemer Text und Bild
Bezirksmeisterschaften       Senioren 40-49 Einzel Doppel 2. J.Löser                                                    1. Löser/D.Haberkorn Text
Jugend 3. M.Kallenberg Text und Bild
Kreismannschaftsmeisterschaften Senioren  40-49 1. U.Kallenberg, A.Hahn, J.Löser, F.Tresemer und D.Haberkorn Text und Bild
Mannschaftsmeisterschaften  Senioren/Nordthüringen 2. U.Kallenberg, A.Hahn, J.Löser, F.Tresemer und D.Haberkorn
Mannschaftsmeisterschaften  Senioren/Thüringen 3. U.Kallenberg, A.Hahn, J.Löser, F.Tresemer und D.Haberkorn
Landesvorrangliste  Schüler B 3. M.Kallenberg Text
TOP 12 Schüler B 7. M.Kallenberg Text
Kreisrangliste Herren 1. H.Büchner Text
Vereinsmeisterschaften 1. M.Schütze, 2.M.Halecker, 3.J.Löser Text und Bild
650 Jahre Stadt Greußen 1.     2. P.Kallenberg, A.Hahn und M.Kallenberg     M.Halecker, R.Halecker und S.Schudy Text
2003/04 1.Herren/1.Bezirksliga L.Bauer,J.Löser, M.Schütze, P.Kallenberg, M.Halecker und R.Halecker Text
2.Herren/3.Bezirksliga 8. U.Kallenberg, A.Hahn, S.Schudy, K.Hoffmann, D.Haberkorn und R.Konschak Text
3.Herren/2.Kyffhäuserliga F.Tresemer, T.Rink, H.Schneider, S.Göttig, R.Körper, T.Rolle, M.Krüger, S.Konschak und R.Severin Text
Kreismeisterschaften Herren A Doppel 1.Schütze/Löser, 2. R.u.M.Halecker Text
Vereinsmeisterschaften 1. M.Schütze, 2. P.Kallenberg, 3. A.Hahn Text und Bild
Auszeichnung Ehrenamt A.Hahn Text
2004/05 1.Herren/1.Bezirksliga 8. L.Bauer,J.Löser, M.Schütze, U.Kallenberg, M.Halecker und R.Halecker Text
2.Herren/3.Bezirksliga 7. P.Kallenberg, S.Schudy, A.Hahn, M.Kallenberg, K.Hoffmann und D.Haberkorn Text
3.Herren/2.Kyffhäuserliga 9. F.Tresemer, H.Schneider, S.Göttig, R.Körper, T.Rolle, M.Krüger, S.Konschak und R.Severin Text
Schüler/Kreisliga B.Spitzer, T.Zimmermann, A.Rose, N.Palige, S.Konschak und T.Georgi Text
Kreismeisterschaften Herren A 1. im Doppel R. und M. Halecker Text
Senioren 40-49 Einzel Doppel 2. A.Hahn, 3. J.Löser                                    1. Hahn/Löser, 2.P.Kallenberg/R.Halecker Text
Senioren 50-59 Einzel 2. P.Kallenberg, 3. U.Kallenberg und R.Halecker
Kreisrangliste Herren 1. M.Kallenberg, 5. P.Kallenberg, 6. S.Schudy Text und Bild
Schüler C/weibl. 1. Alexandra Wallrodt
Schüler C/männl. 2. Felix Konschak und 3. Jacob Künne Text und Bild
Schüler B/weibl. 3. Sonja Konschak
Schüler B/männl. 2. Benjamin Spitzer
Vereinsmeisterschaften 1. M.Kallenberg, 2. P.Kallenberg und             3. U.Kallenberg Text und Bild
2005/06 1.Herren/1.Bezirksliga 4. L.Bauer, M.Kallenberg, M.Halecker, R.Halecker, H.Büchner und P.Kallenberg Text
2.Herren/3.Bezirksliga M.Schütze, T.Wacker, J.Löser,  S.Schudy, U.Kallenberg und A.Hahn Text
3.Herren/2.Kyffhäuserliga

R.Konschak, K.Hoffmann, D.Haberkorn, F.Tresemer, S.Göttig, H.Schneider, T.Rolle, R.Körper,  M.Krüger, S.Konschak und R.Severin Text
Schüler/Kreisliga B.Spitzer, N.Palige,A.Rose,  S.Konschak und F.Witzel Text
Kreismeisterschaften Herren A Einzel Doppel 1. L.Bauer, 2. M.Kallenberg                         1. Bauer/M.Kallenberg, 2. P.Kallenberg/ H.Büchner, 3. R.und M.Halecker Text und Bild
Kreisrangliste Herren 2. Mario Schütze Text
Jugend 3. Nick Palige Text
Vereinsmeisterschaften 1. M.Kallenberg, 2. M.Schütze, 3. P.Kallenberg Text und Bild
  Kreisrangliste Schüler und Jugend   Top Platzierungen für unseren Nachwuchs Text und Bild
  Sponeta Cup   vordere Plätze für Sonja +Felix Konschak, Benjamin Spitzer, Nick Palige u. Tommy Krüger Text und Bild
2006/07 1.Herren/1.Bezirksliga 4. L.Bauer, M.Kallenberg, H.Büchner, M.Schütze  P.Kallenberg und Torsten Wacker Text
2.Herren/3.Bezirksliga 3 M.Halecker, R.Halecker, R.Konschak, U.Kallenberg, J.Löser uns S.Schudy Text
3.Herren/2.Kyffhäuserliga 1. A.Hahn, S.Göttig, F.Tresemer und K.Hoffmann Text
4.Herren/3.Kyffhäuserliga 1. D.Haberkorn, H.Schneider, R.Körper, T.Rolle, M.Krüger, S.Konschak und R.Severin Text
1.Schüler/Kreisliga 3. Benjamin Spitzer, Nick Palige, Sonja Konschak und Vivien Peter Text
2.Schüler/Kreisliga 7. Felix Konschak,Tommy Krüger, Alexandra Wallrodt, Matthias Trinkler und Marcel Schneider Text
Kreismeisterschaften Herren B 2. R.Konschak Text
Trainer-C-Lizenzen Swetlana Konschak, Peter Kallenberg und Hannes Büchner Text und Bild

Die Angaben wurden von Andreas Hahn zusammengetragen. Ihr seht, es gibt noch viele Lücken, wer noch Material oder Ergebnisse

mir mitteilen kann möge dies bitte tun. Es wäre doch schade, wenn wir unsere Geschichte nicht einigermaßen komplett zusammen

getragen bekommen würden. 

Also Sportsfreunde helft bitte mit!

 

zurück