Erfolge und Platzierungen von 1970 - 1980
 

Saison

Klasse /Turnier

Platz

Spieler

Bild oder Text

1970

BZM Jugend

3.

Doppel: U.Kallenberg / Rothe

1970/71

 

 

Bezirksklasse

3.

Landsportpokal BZ

1.

Schröder, Etzel, Rothe, U. Kallenberg ,  Oschatz

Landsportpokal DDR

2.

P.u.U.Kallenberg, Rothe, Etzel, Roßbach und Schröder

Bild

BZM Jugend

2.

Einzel : U.Kallenberg

2.

Doppel : U.Kallenberg / Wehrlich (Erfurt)

3.

Mixed : U.Kallenberg / Weidemann (Erfurt)

LK 2 Jugend/Bezirk

2.

U.Kallenberg

DDR Spartakiade

5.-8.

Doppel : U.Kallenberg / Schneider

1971/72

 

Bezirksklasse

1.

Schröder,P.+U. Kallenberg, Roßbach, Rothe, Etzel, Oschatz und Schermer

Bild

Landsportpokal BZ

1.

Schröder, Rothe, P.u.U. Kallenberg, Oschatz

Landsportpokal DDR

2.

Schröder, Roßbach, P.u.U. Kallenberg, Oschatz

KMS Herren A

1.

Klaus Schröder

LK 2 Jugend/Bezirk

3.

U.Kallenberg(Qualifikationsturnier in Leipzig zur DDR Sonderklasse Jugend)

Bezirksauswahl Jgd.

2.

U.Kallenberg beim “Pokal des Friedens“ (DDR 9)

1972/73

 

Bezirksliga B

1.

Schröder, P.+U.Kallenberg, Rossbach, Rothe, Busch und Oschatz

Bild

Landsportpokal BZ

1.

P.u.U. Kallenberg, Rothe, Oschatz, Schröder und Roßbach

Landsportpokal DDR

3.

Schröder, Roßbach, Oschatz, P.u.U. Kallenberg

Landsportpokal Jgd. BZ

1.

Ostmann, U.Löser, Landgraf, Tresemer

KMS Herren

1.

P.Kallenberg

1973/74

 

Bezirksliga A

4.

Vereinsfoto

Landsportpokal BZ

1.

Roßbach, Rothe, Busch, P. Kallenberg, Landgraf

Landsportpokal DDR

3.

Roßbach, Rothe, Busch, Schermer, Schröder 

1974/75

Bezirksliga A

5.

Landsportpokal BZ

1.

P. Kallenberg, Roßbach, Schröder, Busch

Bild

Landsportpokal DDR

2.

P.u.U.Kallenberg, Roßbach, Schröder, Schermer

Landsportpokal Jgd. BZ

1.

Ostmann, Tresemer, Hauptvogel, U.Löser

FDGB-Bezirkspokal

2.

Roßbach, Rothe, P.Kallenberg

1975/76

Bezirksliga A

1.

Schröder, P.u.U.Kallenberg, Rossbach, Rothe, Busch, Oschatz, Schermer

 

1975/76

Landsportpokal BZ

1.

U.Kallenberg, Roßbach, Schröder, Oschatz

Landsportpokal DDR

1.

P.Kallenberg, Schröder, Roßbach, Oschatz

FDGB-Bezirkspokal

2.

Rossbach, Oschatz, P.u.U.Kallenberg

1976/77

Bezirksliga A

3.

Landsportpokal BZ

1.

Landsportpokal DDR

2.

P.Kallenberg, Roßbach, Schröder, Oschatz

Bild

Regionalturnier

2.

Herren Doppel: P.Kallenberg/Deistung (Erfurt)

BZM Senioren

1.

Einzel: Klaus Schröder

1977/78

 

Bezirksliga A

3.

Landsportpokal BZ

1.

P. u.U.Kallenberg, Schröder, Oschatz, Roßbach

FDGB-Bezirkspokal

3.

Herren LK 2 Bezirk

7.

P.Kallenberg

1978/79

Bezirksliga A

1.

Schröder, P.u.U.Kallenberg, Roßbach, Rothe, Oschatz, Schermer / Aufstieg zur DDR-Liga

 

Landsportpokal BZ

1.

 

 

Landsportpokal DDR

2.

Rothe, Roßbach, Oschatz, P.u.U.Kallrnberg

 

FDGB-Bezirkspokal

1.

P. u. U. Kallenberg, Roßbach, Rothe

erreichen 2.DDR Hauptrunde

 

Herren LK 2 Bezirk

8.

P.Kallenberg; damit Teiln. am 4.Regionalturnier

 

1979/80

 

DDR-Liga

8.

P. u. U. Kallenberg, Rothe, Roßbach, Schröder, Oschatz, Schermer, Tresemer und Böffel

 

Landsportpokal BZ

1.

 

 

Regionalturnier

9.-16.

P.Kallenberg

 

Für die Richtigkeit der Angaben kann ich keine Gewähr übernehmen, die Zusammenstellung der Daten erfolgte durch

Peter Kallenberg. Falls noch jemand Material besitzt, ob in Text oder Bild, könnte dies dem Webmaster leihweise

zur Verfügung stellen. Ich bin über Anregungen jeglicher Art erfreut.

 

zurück