Turnierergebnisse des 5. Greußener Salami - Cup / 25.06.2011
 

Vorrunde

Gruppe 1

Verein

1 2

3

4 Sätze Punkte Pl.
1 Blau-Weiß Weißensee

X

4:1 4:3 4:1 12:5 3:0 1
2 SG Urbach 49 1:4

X

1:4 4:2 6:10 1:2 3
3 TTSG Lauscha/Steinach 1 3:4 4:1

X

4:1 11:6   2:1 2
4 MTV Greußen 2 1:4 2:4 1:4 X 4:12 0:3 4

 

Gruppe 2

Verein

1 2

3

4 Sätze Punkte Pl.
1 TTC Hydro Nordhausen X 4:0 4:0 4:3 12:3 3:0 1
2 MTV Greußen 1 0:4 X 4:0 4:1 8:5 2:1 2
3 SV Asbach 0:4 0:4 X 3:4 3:12 0:3 4
4 Motor Gispersleben 1 3:4 1:4 4:3 x 8:11 1:2 3

 

1.Halbfinale   Blau-Weiß Weißensee - MTV Greußen 1

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Gärtner Löser 11:7 11:8 11:2 3:0 1:0

2:1

Papesch Büchner 11:7 12:10 11:2 3:0 1:0

3:3

Schilling Spitzer 11:7 11:6 14:12 3:0 1:0

D:D

Papesch/Schilling Löser/Spitzer 7:11 5:11 4:11 0:3 0:1

1:1

Gärtner Büchner 11:5 14:16 14:12 11:5 3:1 1:0

3:2

2:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

 

  4:1

 

2.Halbfinale   TSG Lauscha/Steinach - Hydro Nordhausen

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Röhr Kallenberg 9:11 9:11 11:9 7:11 1:3 0:1

2:1

Bolz B. Knabe 10:12 16:14 7:11 5:11 1:3 0:1

3:3

Bolz M. Domnik 11:8 11:8 7:11 7:11 9:11 2:3 0:1

D:D

Bolz/Bolz Knabe/Kallenberg

1:1

3:2

2:3

4.Pkt.

 

Finale   SG Blau-Weiß Weißensee - Hydro Nordhausen

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Gärtner Kallenberg 6:11 11:9 3:11 8:11 1:3 0:1

2:1

Papesch Knabe 10:12 7:11 8:11 0:3 0:1

3:3

Schilling Domnik 2:11 8:11 8:11 0:3 0:1

D:D

Gärtner/Schilling Knabe/Domnik      8:11 8:11 8:11 0:3 0:1

1:1

3:2

2:3

4.Pkt.

0:4

 

Spiel um Platz 3  MTV Greußen 1 - TSG Lauscha/Steinach

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Büchner Bolz M. 6:11 11:4 11:3 11:6 3:1 1:0

2:1

Löser Röhr 9:11 10:12 7:11 0:3 0:1

3:3

Spitzer Bolz B. 8:11 7:11 11:8 9:11 1:3 0:1

D:D

Löser/Spitzer Bolz/Bolz 11:8 11:9 11:8 3:0 1:0

1:1

Büchner Röhr 6:11 9:11 8:11 0:3 0:1

3:2

Spitzer Bolz M. 16:14 5:11 9:11 8:11 1:3 0:1

2:3

4.Pkt.

2:3

 

Spiel um Platz 5 ging kampflos an die Sportfreunde aus Urbach

 

Spiel um Platz 7  MTV Greußen 2 - SG Asbach

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Konschak Beier 11:8 8:11 11:7 6:11 11:8 3:2 1:0

2:1

Schirmer Galatiltis 11:9 11:8 11:13 11:9 3:1 1:0

3:3

Rolle Vierkeller 11:9 11:7 12:10 3:0 1:0

D:D

Konschak/Schirmer Beier/Vierkeller 8:11 7:11 9:11 0:3 0:1

1:1

Konschak Galatiltis 11:8 11:7 11:8 3:0 1:0

3:2

2:3

4.Pkt.

4:1

 

 

Bester Einzelspieler des Turniers wurde der Sportfreund Marcel Gärtner aus Weißensee

mit 8:1 Spielen.

 

1.Platz TTC Hydro Nordhausen

2.Platz SG Blau-Weiß Weißensee

3.Platz TTSG Lauscha/Steinach

4.Platz MTV Greußen 1

5.Platz SG Urbach 49

 

6.Platz Motor Gispersleben

7.Platz MTV Greußen 2

8.Platz SG Asbach

 

 

mehr Bilder demnächst im Fotoalbum

zurück