Erfolge und Ergebnisse 2008

 

 

 14.12.08 Landesmeisterschaften Schüler C: Markus Schirmer verliert in der KO-Runde gegen den 2. Meierhof  Ergebnisse
 14.12.08 Landesmeisterschaften Schülerinnen C: Bettina Hofmann erreichte KO-Runde  Ergebnisse
 14.12.08 Landesmeisterschaften Schülerinnen A: Sonja Konschak erreicht die KO-Runde  Ergebnisse
 06.12.08 Landesmeisterschaften Schüler B: Felix Konschak schied nach den Gruppenspielen aus  Ergebnisse
 21.11.08 Die 2. Mannschaft qualifiziert sich für die Endrunde im Kreispokal  Ergebnisse
 15.11.08 Bezirksmeisterschaften Schüler-C: 4. Platz für Markus Schirmer und Bettina Hofmann im Einzel  Bild
 15.11.08 Bezirksmeisterschaften Schüler-A: 3.Platz für Sonja Konschak  
 02.11.08 Bezirksmeisterschaften Jugend: Sonja Konschak Platz 1. im Doppel und Benjamin Spitzer Platz 9  
 01.11.08 Bezirksmeisterschaften der B-Schüler: 3.Platz für Felix Konschak  
 27.09.08 Kreismeisterschaften Jugend: Platz 1 im Einzel für Sonja Konschak und Benjamin Spitzer  
 20.09.08 Kreismeisterschaften Herren B in Greußen: Peter Kallenberg Platz 1 im Doppel mit O.John( Bendeleben) und Platz 2 im Einzel; Andreas Hahn Platz 2 im Doppel mit Steffen Schudy und Platz 3 im Einzel, Steffen Schudy Platz 3 im Einzel; Dieter Haberkorn und Jörg Löser Platz 3 im Doppel  Bilder
 20.09.08 4 Titel bei den Kreismeisterschaften der Schüler in Greußen  Ergebnisse und Bilder
 31.05.08 Bezirksrangliste Schülerinnen: 5.Platz Sonja Konschak und dadurch für die Landesrangliste qualifiziert  
 03.05.08 Landesmeisterschaften- Mannschaft- Schüler: Platz 3  Text
 03.05.08 Landesmeisterschaften- Mannschaft- Schülerinnen: Platz 5  Text
 19.04.08 Bezirksmeisterschaften- Mannschaft- Schüler: Platz 2 in Mühlhausen; Benjamin Spitzer, Florian Witzel, Felix Konschak und Marcel Schneider; für die Landesmeisterschaften am 3.Mai in Jena qualifiziert  Text und Bild
 19.04.08 Bezirksmeisterschaften- Mannschaft- Schülerinnen: Platz 1 in Greußen; Sonja Konschak, Vivien Peter, Alexandra Wallrodt und Bettina Hofmann, für die Landesmeisterschaften am 3.Mai in Jena qualifiziert  Text und Bild
 13.04.08 Kreisrangliste Jugend: Platz 3 für Benjamin Spitzer und Platz 1 für Vivien Peter  Text und Bild
 12.04.08 Kreisrangliste Damen und Herren: Platz 1 für Swetlana Konschak; Platz 2 für Sonja Konschak  Text und Bild
 11.04.08 Die 2.Mannschaft belegt in der 1.Kyffhäuserliga am Ende den 1.Platz (Peter Kallenberg, Uwe Kallenberg, Jörg Löser und Andreas Hahn)  Text und Bild
 11.04.08 Die 3.Mannschaft belegt in der 1.Kyffhäuserliga am Ende den 5.Platz (Steffen Schudy, Fred Tresemer, Dieter Haberkorn und Silvio Göttig)  Text
 11.04.08 Die 5.Mannschaft belegt in der 3.Kyfhäuserliga am Ende den 8.Platz (Reiner Körper, Michael Krüger, Ralf Severin und BenjaminSpitzer) und gewinnt eine Kiste Bier von Heiko!  Text
 09.04.08 Die 4.Mannschaft belegt in der 3.Kyffhäuserliga am Ende den 1.Platz (Heiko Schneider, Kay Hoffmann, Thomas Rolle und Swetlana Konschak)  Text und Bild
 06.04.08 Kreisrangliste Schüler: Schüler B männlich Platz 1 für Tommy Krüger; Schüler B weiblich Platz 1 für Alexandra Wallrodt; Schüler C männlich Platz 1 für Marcel Schneider  
 05.04.08 Die 1. Mannschaft belegt in der 1.Bezirksliga am Ende den 6.Platz (Lars Bauer, Hannes Büchner, Mario Schütze, Rudolf Halecker, Mario Halecker und René Konschak)  Text und Bild
 14.03.08 Die Schülermannschaft belegte in der Schüler-Kyfhäuserliga am Ende den 5.Platz (Felix Konschak, Tommy Krüger, Matthias Trinkler, Alexandra Wallrodt, Marcel Schneider und Bastian Barthel)  Text und Bild

 13.02.08

Kreispokalfinale: 2.Platz für MTV 2 (P. und U.Kallenberg, J.Löser, A.Hahn)

3.Platz für MTV 3 (S.Schudy, S.Göttig und K.Hoffmann) 

 Ergebnisse  Bild

 

 

 

 

zurück