Turnierergebnisse des 3. Greußener Salami - Cup / 27.06.2009
 

Vorrunde

Gruppe 1

Verein

1 2

3

4 Sätze Punkte Pl.
1 Blau-Weiß Weißensee I

X

4:2 4:1 4:0 12:3 3:0 1
2 TTSG Lauscha/Steinach 2:4

X

4:0 4:0 10:4 2:1 2
3 MTV Greußen II 1:4 0:4

X

4:3    5:11 1:2 3
4 Motor Gispersleben 0:4 0:4 3:4 X    3:12 0:3 4

 

Gruppe 2

Verein

1 2

3

4 Sätze Punkte Pl.
1 MTV Greußen I X 4:3 4:2 4:0 12:5 3:0 1
2 TTC Sponeta Erfurt 3:4 X 2:4 4:0  9:8 1:2 3
3 Blau-Weiß Weißensee II 2:4 4:2 X 4:2 10:8 1:2 2
4 MTV Greußen 3 0:4 0:4 2:4 X    2:12 0:3 4

 

1.Halbfinale   TTSG Steinach - MTV Greußen 1

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

 Bolz

 Konschak

  6:11 

11:9 

11:7 

 7:11

11:8 

3:2 

1:0 

2:1

 Heinz

Schütze 

  7:11 

6:11 

  4:11 

 

 

0:3 

0:1 

3:3

 Röhr

Büchner 

11:9 

11:7

11:6 

 

 

3:0 

1:0 

D:D

 Bolz/Röhr

Schütze/Konschak 

 5:11

11:5 

11:9 

11:9 

 

3:1 

1:0 

1:1

 Bolz

Schütze 

11:6 

7:11 

11:8 

11:9 

 

3:1 

1:0 

3:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

 

  4:1

 

2.Halbfinale   Blau-Weiß Weißensee 1 - Blau-Weiß Weißensee 2

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Schilling Hergt 11:9 11:9 14:12 3:0

1:0 

2:1

Papesch Weber 11:3 10:12 9:11 8:11 1:3

0:1 

3:3

Gärtner Etzel 11:6 11:9 9:11 12:10 3:1

1:0 

D:D

Schilling/Gärtner Weber/Etzel 13:11 12:10 11:5 3:0

1:0 

1:1

1:0 

3:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

 

  4:1

 

Spiel um Platz 3   MTV Greußen 1 - Blau-Weiß Weißensee 2

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Schütze Etzel 11:8 7:11 9:11 11:7 9:11 2:3 0:1

2:1

Konschak Weber 9:11 11:6 11:5 11:4 3:1 1:0

3:3

Büchner Hergt 11:7 11:8 11:9 3:0 1:0

D:D

Schütze/Konschak Weber/Etzel 6:11 8:11 7:11 0:3 0:1

1:1

Schütze Weber 9:11 10:12 11:9 11:13 12:10 3:2 1:0

3:2

Büchner Etzel 7:11 9:11 10:12 0:3 0:1

2:3

Konschak Hergt 11:8 12:10 7:11 9:11 11:7 3:2 1:0

4.Pkt.

   4:3

 

Finale   Blau-Weiß Weißensee 1 - TTSG Lauscha/Steinach

 

Gastgeber

Gast

1.Satz

2.Satz

3.Satz

4.Satz

5.Satz

Sätze

Punkte

1-2

Schilling Röhr 11:13 11:8 10:12 11:9 11:7 3:2 1:0

2:1

Papesch Bolz 11:9 10:12 11:8 8:11 12:10 3:2 1:0

3:3

Gärtner Heinz 11:8 11:6 11:7 3:0 1:0

D:D

Schilling/Gärtner Bolz/Röhr 11:9 12:10 10:12 8:10 11:7 3:2 1:0

1:1

3:2

2:3

4.Pkt.

4:0

 

Spiel um Platz 5 / 6

MTV Greußen 2 - TTC Sponeta Erfurt  1:4

Spiel um Platz 7 / 8

Motor Gispersleben - MTV Greußen 3  4:1

 

Bester Einzelspieler des Turniers wurde der Sportfreund Bolz ( Steinach) mit 6:1

Spielen vor dem Sportfreund Schilling ( Weißensee) ebenfalls 6:1 Spiele. 

 

Eröffnung

Mario Bolz wurde bester Einzelspieler

Hannes Büchner MTV 1

Finaldoppel

Hergt/ Weber Weißensee 2

Lermann/Kallenberg Sponeta

mehr Bilder demnächst im Fotoalbum

zurück