Ergebnisse des 10. Greussener Salami-Cup 2016   

Vorrundengruppe A

X Geußen 1 Wiehe 2 Salza  Steinach 2 Spiele Punkte Platz
Geußen 1 X 4 : 0 1 : 4 4 : 0   9 : 4 2 : 1  2
Wiehe 2 0 : 4 X 0 : 4 1 : 4     1 : 12 0 : 3 4
Salza  4 : 1 4 : 0 X 4 : 0 12 : 1 3 : 0 1
Steinach 2 0 : 4 4 : 1 0 : 4 X   4 : 9 1 : 2 3

Vorrundengruppe B

X Geußen 2 Wiehe 1 Sömmerda Steinach 1 Spiele Punkte Platz
Geußen 2 X 4 : 0 2 : 4 1 : 4  7 : 8 1 : 2  3
Wiehe 1 0 : 4 X 3 : 4 0 : 4     3 : 12 0 : 3 4
Sömmerda 4 : 2 4 : 3 X 4 : 1 12 : 6 3 : 0 1
Steinach 1 4 : 1 4 : 0 1 : 4 X   9 : 5 2 : 1 2

1.Halbfinale: SG Salza/ Herreden gegen TTSG Lauscha/ Steinach 

  Mannschaft 1 Mannschaft 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Schuchardt Röhr 9:11 11:6 11:9 11:9   3:1 1:0
2:1 Kallenberg Heinz 8:11 13:11 8:11 11:7 13:11 3:2 1:0
3:3 Oderbach Vidal 6:11 8:11 11:6 6:11   1:3 0:1
D1:D2 Schuchardt /
Kallenberg
Heinz/Röhr 11:13 9:11 9:11     0:3 0:1
1:1 Schuchardt Heinz 9:11 12:14 11:5 11:8 8:11 2:3 0:1
3:2 Oderbach Röhr           3:1 1:0
2:3 Kallenberg Vidal 11:7 11:7 11:8     3:0 1:0

Sieger mit 4:3 Punkten ist die Mannschaft von der SG Salza/ Herreden

2.Halbfinale/ MTV Greußen 1 gegen  SV Sömmerda

  Mannschaft 1 Mannschaft 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Löser Etzel 11:4 11:5 11:5 3:0 1:0
2:1 Büchner Gärtner 11:9 11:8 4:11 13:11 3:1 1:0
3:3 Spitzer Gliche 12:10 12:10 11:7 3:0 1:0
D1:D2 Schuchardt /
Kallenberg
Gärtner/Etzel 11:2 11:9 9:11 12:14 12:10 3:2 1:0
1:1 Löser Gärtner
3:2 Spitzer Etzel
2:3 Büchner Gliche

Sieger mit 4:0 Punkten ist die Mannschaft vom MTV Greußen

Spiel um Platz 3

TTSG Lauscha/ Steinach gegen SV Sömmerda

  Mannschaft 1 Mannschaft 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Heinz Etzel           3:2 1:0
2:1 Röhr Gärtner           1:3 0:1
3:3 Vidal Gliche           2:3 0:1
D1:D2 Heinz/Vidal Gärtner/Etzel           2:3 0:1
1:1 Heinz Gärtner           1:3 0:1
3:2 Vidal Etzel              
2:3 Röhr Gliche              

Sieger mit 4:1 Punkten ist die Mannschaft vom SV Sömmerda

Finale

SG Salza/ Herreden gegen MTV Greußen 1

  Mannschaft 1 Mannschaft 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Schuchardt Büchner           3:1 1:0
2:1 Kallenberg Löser 11:7 11:8 11:8     3:0 1:0
3:3 Oderbach Spitzer     8:11     9:11     7:11     0:3 0:1
D1:D2 Schuchardt /
Kallenberg
Löser/Spitzer           3:1 1:0
1:1 Schuchardt Löser           3:1 1:0
3:2 Oderbach Büchner              
2:3 Kallenberg Spitzer              

Sieger des 10. Greussener Salami- Cup wurde mit 4:1 Punkten die Mannschaft von der SG Salza/ Herreden

Spiel um Platz 5

MTV Greußen 2 4:1 SG Lauscha/Steinach 2 

Spiel um Platz 7

SV Rot-Weiß Wiehe 1 4:3 SV Rot-Weiß Wiehe 2

SG Salza/ Herreden

Platz 1

MTV Greußen 1

SV Sömmerda

SG Lauscha/ Steinach 1

MTV Greußen 2

SG Lauscha/ Steinach 2

Bester Einzelspieler des Turniers wurde Marcel Gärtner vom SV Sömmerda mit 7:1 Spielen

zurück