11. Greußener Salami- Cup 2017

Vorrunde Gruppe A

X MTV Greußen 1 Leubingen 2 Erfurt West Sömmerda Spiele Punkte Platz
MTV Greußen 1 X 4 : 0 4 : 1 3 : 4   11 : 4 2 : 1  2
Leubingen 2 0 : 4 X 1 : 4 0 : 4     1 : 19 0 : 3 4
Erfurt West 0 : 4 4 : 1 X 0 : 4   4 : 9 1 : 2 3
Sömmerda 4 : 3 4 : 0 4 : 0 X 12 : 3 3 : 0 1

Vorrunde Gruppe B

X Steinach Leubingen 1 Weißensee MTV  2 Spiele Punkte Platz
Steinach X 4 : 0 4 : 1 4 : 1 12 : 2 3 : 0 1
Leubingen 1 0 : 4 X 1 : 4 1 : 4     2 : 12 0 : 3 4
Weißensee 1 : 4 4 : 1 X 1 : 4   6 : 9 1 : 2 3
MTV Greußen 2 1 : 4 4 : 1 4 : 1 X   9 : 6 2 : 1 2

1. Halbfinale: SV Sömmerda gegen MTV Greußen 2 endet 4:3

  Mannschaft 1 Mannschaft 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Carl Schudy 11:1 11:5 11:3     3:0 1:0
2:1 Gliche Schütze 4:11 5:11 4:11     0:3 0:1
3:3 Gärtner Etzel 9:11 8:11 11:7 11:9 7:11 2:3 0:1
D1:D2 Carl /
Gärtner
Schütze  /
Schudy
8:11 11:9 11:7 10:12 11:7 3:2 1:0
1:1 Carl Schütze 11:5 11:8 13:11     3:0 1:0
2:3 Gliche Etzel 7:11 4:11 11:3 10:12   1:3 0:1
3:2 Gärtner Schudy 5:11 11:7 11:4 11:7   3:1 1:0

2. Halbfinale: MTV Greußen 1 gegen TTSG Lauscha/ Steinach endet 2:4

  Mannschaft 1 Mannschaft 2 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Büchner Vidal 11:4 5:11 6:11 8:11   1:3 0:1
2:1 Spitzer Heinz 11:9    8:11     4:11    13:11   1:3 0:1
3:3 Löser Rech, Marcel 11:7 11:6 11:7     3:0 1:0
D1:D2 Löser/Spitzer Heinz/ Vital 11:2 11:9     9:11    12:14 10:12 2:3 0:1
1:1 Büchner Heinz 11:8     7:11   12:10     9:11 8:11 2:3 0:1
3:2 Löser Vidal 11:5 11:8     6:11  11:7   3:1 1:0
2:3 Spitzer Rech, Marcel              

 

Spiel um Platz 3 zwischen dem MTV Greußen 1 und 2 mit einem 4:2 Erfolg für die 1. Mannschaft

  Mannschaft 1 Mannschaft 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Büchner Etzel 11:6 8:11 7:11 6:11   1:3 0:1
2:1 Spitzer Schütze 11:6 11:8 11:9     3:0 1:0
3:3 Löser Schudy 11:5 11:3 11:5     3:0 1:0
D1:D2 Löser/
Spitzer
Schütze/
Schudy
11:4 3:11 11:8 9:11 11:9 3:2 1:0
1:1 Büchner Schütze 0:11 0:11 0:11     0:3 0:1
3:2 Löser Etzel 11:8 11:9 11:9     3:0 1:0
2:3 Spitzer Schudy              

Finale zwischen dem SV Sömmerda und der TTSG Lauscha/ Steinach 1, mit dem besseren

Ende für Sömmerda

  Mannschaft 1 Mannschaft 1 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz Sätze Punkte
1:2 Carl Vidal 11:6 13:11 7:11 11:7   3:1 1:0
2:1 Gliche  Heinz 7:11 9:11 7:11     1:3 0:1
3:3 Gärtner Rech, Marcel 11:7 11:7 11:5     3:0 1:0
D1:D2 Carl/ Gärtner Heinz/ Vital 11:9 9:11 11:5 11:8   3:1 1:0
1:1 Carl Heinz 5:11 3:11 11:5 3:11   1:3 0:1
2:3 Gliche  Rech, Marcel 5:11 9:11 3:11     0:3 0:1
3:2 Gärtner Vidal 11:4 11:1 16:14     3:0 1:0

1.Platz: SV Sömmerda

Platz 2: TTSG Lauscha/ Steinach 1

Platz 3: MTV Greußen 1

Bester Einzelspieler mit 7:0 Spielen wurde Daniel Heinze von der TTSG Lauscha/ Steinach

 

zurück